Дин Динёв

Продаю квартиру, а покупатель с доверенностью, подводные камни?

продаю квартиру, покупатель в другом городе, но у него есть представитель с доверенностью, расчет за квартиру покупатель планирует провести безналичный, но только не со своего счета, а со счета представителя. Вопрос, не придет ли представитель потом ко мне и не скажет что мол деньги ошибочно перевели, а квартирка то теперь вообще третьему лицу продана. Посоветуйте, как быть, продавать или нет и как подстраховаться

Всем спасибо, но если доверенность отозвана т. п. - доверитель сделку может оспорить и денежки назад попросить, я ему отдаю, а тут еще представитель приходит и говорит: отдай денежки я тебе ошибочно перевел и они тебе не принадлежат. КАК вот тут быть и доказать что денежки к тому оспоренному договору относятся? в платежке банка как то можно это указать?

За
Заноза

Читайте его доверенность. На какие действия выдана, то и может осуществлять. За рамки не выходите и будете спать спокойно. К Вам никаких претензий быть не может.

Смирнова Вероника

Пропишите все это в договоре купли-продажи квартиры, и грамотно его составьте - тогда и подводных камней не будет.

Оленька Чукина

После получения денежного перевода перевести деньги на другой счёт. Как вариант.

Эльшан Салимов

да, нужно в договоре указать кто, что, за что и как уплачивает.