Виталий Чириков

Какое положение в доме для Меркурия самая неблагоприятная?

Мария Казамарова

Вопрос хороший
Наименее благоприятны 12 и 9 дома
однако это не говорит о том какой у человека будет ум
учитываются другие акцидентальные показатели - является ли волнорезом, входит ли в состав конфигураций и пр.

Ольга Томак

в рыбах и стрельце он в изгнании, плохо так же во льве - падает. В девятом и 12 доме - не очень хорошие стоянки, так как эти дома связаны с теми же рыбами и стрельцом.

Екатерина Кирьянова

В теории 9, 12, дома изгнания, насчет падения разные школы имеют разные точки зрения, но сильный дом владения 3, 6 улучшают положение планеты, каждый благоприятный аспект также улучшает, а каждый напряженный заставляет прорабатывать.. . Так что имеет смысл полностью проанализировать весь гороскоп, прежде чем выносить суждение о потенциале.. . А после имеет смысл понаблюдать, что именно с этим потенциалом сделал владелец гороскопа, так как можно его "растратить", или наоборот укрепить...