Eвгения Сердюк

какие различия между соеденением солнце-меркурий и луна-меркурий?

Марина Михалькова

Во-первых, Вы допустили ошибку в написании слова. Правильно писать "соедИнением".
Во-вторых (и так далее) , следует понимать, что Меркурий - планета нейтральная и окрашивается в цвет той планеты, с которой имеет мажорный аспект. В данном случае, Солнце - планета энергетическая и передает немало энергии Меркурию. Связь Меркурия с Солнцем сообщает Меркурию не только мужскую энергию, но и ориентирует человека на интеллектуальные сферы деятельности - разговоры, письмо, мышление - такие люди имеют неплохую дикцию даже при сожженном Меркурии, если нет никаких дефектов. При определенном орбисе этот аспект (соединение) дает человеку потенциальную сознательность, склонность к ораторству. При определенной грамотности этот аспект дает наклонности к редактированию информации. В определенных ситуациях, подобный аспект может направить ум в сторону изучения физики атома (ядерная физика) ; желание постичь процессы и источники энергии тоже нередко формируется под влиянием мажорного аспекта Солнце-Меркурий. А связь Меркурия и Луны может дать человеку неплохую интуицию, интерес к психологии, а ум человека с таким аспектом, как правило, заточен под психологию (вопросы подсознания, эмоции, поведение) и биологию - интересы к животному миру часто связаны с мажорным аспектом Меркурий-Луна. Но Луна практически не насыщает энергией Меркурий, так как Луна - планета сама по себе нейтральная, но в напряженных аспектах она больше берет, чем дает, а Солнце, напротив, дает энергию, насыщая жизнью и подталкивая человека к творчеству в любом проявлении.
В общем, Солнце-Меркурий - это ум живой, творческий, насыщенный мужской энергией; при должном развитии ум сознательный, речь ораторская, а мысли пропитаны творчеством и стремлением к власти. Соединение Луна-Меркурий. Хорошая память при должной тренировке, интерес к биологии, всему живому, выраженное подсознание, связь с предками, традициями, наклонности к истории или хотя бы интересы, ориентированные на прошлое; при должном развитии это хорошая интуиция, понимание чувств и эмоций человека и даже животного. Луна, к слову сказать, является символическим управителем 4-го дома, а Меркурий является символическим управителем 3-го и 6-го домов, подобная связь формирует наклонности к изучению истории и даже генетики; это аспект памяти и наследственности.
Конечно, следует добавить, что следует рассматривать в каком и (или) каких знаке (ах) , доме и (или) домах расположены элементы соединения, в каких градусах, силу планет, другие аспекты, если имеются, а также многое другое.

Ахад Ибрагимов

если соединения точные, то это не очень хорошо :солнце меркурий, это ум холодно эгоистичный... когда я самый умный и трудно что то доказать... луна -меркурий : тут правят эмоции и трудно быть разумным... любой всплеск эмоций и человек не может найти разумное решение....