Ирина

Можно ли купать декоративных кроликов?

Аннет К

Можно, конечно, только не купать, а подмыть запачканные места, аккуратно .Голову и уши не мочить .У меня белая ангорская крольчиха, раз в несколько месяцев мою ее с шампунем для кроликов" Степашка" можно и с детским .Я сажая прямо в раковину и тепленькой водичкой поливаю, можно в тазике .Главное уверенно придерживать кролика и быть спокойной ).Моей заиньке даже нравиться) .Важно потом закутать в махровое полотенце и подержать на коленях подсушить.

Александр Киракосян

Можно но не нужно и незачем!!

Leonid Potapov

Можно, но опасно! Кролики очень пугливые и любой стресс их может до смерти довести, большинство кроликов умирают после мытья. Но, если запачкались лапки и немного шерстка, то лучше влажной салфеточкой аккуратненько потереть, а затем вычесать, но если сильно испачкался, то помять, но обязательно высушить!!! Воды должно быть немного, по лапки!