Грайр Арушанян

можно ли купать кролика

Руслан Москалев

Можно, но без крайней нужды не стоит. Это очень нежные животные. Во-первых, легко простужаются (надо очень следить, чтобы не было сквозняков, пока кролик полностью не высохнет) , а во-вторых, очень часто умирают от сердечных приступов из-за испуга, а мытьё может быть для животного очень сильным стрессом. Но если он очень сильно испачкался (в какашках, в моче, например) , то придётся помыть, конечно. Хотя лучше протереть салфетками.

Рё
Рёрјсџ

кролика -купать - я бы не рискнул - если учесть что в дикой природе они не принимают ванны - а так же домашних кроликов никто никогда не купал - они очень подвержены всевозможным болячкам
изначально - они живут в норах - дома в клетках - вот и условия содержания должны быть примерно похожи что бы кролики чувствовали себя уютно

Ан
Анна

1Кролика купать можно!
2 Кролики очень чистоплотны и не любят купаться.
3 При купании поаккуратней с ушками)

Ви
Виталий

Искусает. И будет сопротивляться. Кролики боятся воды. Вспомните Деда Мазая и зайцев)))

Иван Поляков

конечно можно!