Денис Москалёв

Кролик

Взяли кролика, думали декоративный, оказался мясной породы, все бы ничего, но он навадился ссать на диван, как отучить? ? уже до невозможности, ругань безполезна, на легкие похлопывания по 5 точке, отвечает рычанием и атакой. есть может быть какие то запахи, которые отшугивают данную живность, но не вызывают отвращение для людей??

Suv And

Пора бы ему в клеточку.
На моцион выпускать -и опять в прозрачную металлическую клеточку.

А то он с квартиры вам сделает туалет.

Nimphomanka.s S

мясного.... а чего вы мучаетесь.... новый год скоро

Танечка

Никак. Кролики слишком тупые, чтоб приучится к определённому месту. Если б сидел в клетке, то с большой долей вероятности ходил бы в один угол, а в свободном выгуле будет гадить где захочет.
Ну и "щастье" Вы себе приобрели) Держим кролей много лет - мало того что прямо скажем умом не блещут, так ещё и характер мерзейший. У большинства по крайней мере.

Мария Гордеева

они достаточно тупые. мой жил в клетке на балконе и гулял в квартире под присмотром. посадите его в клетку

Shem Самойлов

по ушам ему....

Кристина Кадабецки

Кровать насыщена для носика кролика Вашими запахами, он воспринимает её как общественный туалет, и он не поймет почему другим можно там гадить (оставлять запахи) , а ему нет. Ругать и бить его бесполезно, обидится, а толку никакого. Для себя мы нашли 2 решения проблемы: 1. не пускать кролика на кровать 2. убирать полностью постельное белье, стелить чистую простынку и застилать толстым покрывалом (или к тонкому легонько пришить клееночку) . Ещё заметила интересную вещь (может так только у меня) , но на кровать стараются написать только молодые кролики, взрослые же лезут на кровать повалятся на мягеньком. Если кролик молодой и удирает без страха, то возможно играется. У меня так сын с ними играется, они от него бегают, он догоняет, когда им надоедает такая игра, идут себе спокойно кушать или в укромное местечко) ) Ну а если боится, то постарайтесь почаще с ним быть одного уровня, разговаривать, не менять часто одежду, давайте корм с руки, привыкнет и не будет проходу давать))

Natali Shapar

с ним надо вежливо поговорить если не получается не давать есть

Оксана Рафеева

не пускать туда, купить клетку