Софья Демишева

Кролики. Можно ли кролику давай покушать бананы?

Наталья Матросова

Бананы бывают в комбикорме сушеные, это лучше. Вообще, им надо давать то, что можно грызть, во-первых, чтобы стачивались зубы, во-вторых, чтобы грубый корм проталкивал пищевой ком по кишечнику. Зачем ему банан - сладкий и мягкий? Чтобы он посадил пищеварение и умер пораньше?

Ан
Антон

нет понос будет.

Ирина Бойкова

да, ему можно любые фрукты и овощи и злаковые

Вера

Можно, я даю своему) но не очень много-всего в меру)

Ок
Оксана

Да можно, но не в больших количествах. Но они как и свекла - слабительные

Ольга

Да. Кролики едят практически все фрукты и овощи. Только давать бананы нужно, как можно реже.

О.
Оксана ...

Можно. они их очень любят. Но нежелательно, так как в них много сахара, а он у них не усваивается. Тем более, им полезнее сочные корма, типа яблок или моркови, а в бананах сока практически нет.