Александра Заренкова

можно ли давать кроликам абрикосы ?

xipar

зачем? чтоб их понос прохватил?

Светлана Светова

Фрукты
Фрукты можно давать кролику, но только в качестве лакомства и только в строго ограниченном количестве (не более 25 г на 1 кг живого веса кролика в сутки) . Увеличение этой суточной дозы может привести к нарушению микрофлоры кишечника, дисбиозу аппендикса и прочим заболеваниям желудочно-кишечного тракта.

Наиболее безопасны для кроликов следующие фрукты — яблоки, груши, абрикосы, ананасы, манго, бананы, папайя, персики. Из ягод можно дать вишню, клубнику и землянику.
Но, пожалуй, безопаснее всего не давать кроликам фруктов вообще.

Танюша Суденко

да, кролики любят абрикосы, морковь, огурцы, бананы, кабачки, груши, зелень