Марат Ахмеров

можно ли кроликам бананы? просто в группе спросили

Ел
Елдос

Кролики вообще сами по себе любят фрукты и все растения которые хорошо и сильно пахнут. Среди всех фруктов как утверждают кролиководы, лучше всего кролики любят бананы и сливу, но не стоит сейчас бежать и кормить их сразу.

Такие фрукты не стоит давать часто особенно сливу. А на счет банана, можно конечно давать нарезанную кожуру с другими фруктами, примерно через день. В кожуре банана витаминов больше, чем в самой мякоти, так же в кожуре банана много клетчатки и микроэлементов, которые хорошо влияют на пищеварение животного. Саму мякоть можно давать 1 раз в неделю или по праздникам. Я например мякоть вообще не даю, не вижу смысла, да и в принципе я и сам могу съесть мякоть, а шкурку нарезать кроликам. Мне приятно и вкусно и кролик сыт.

Итог: Кормить мякотью банана не стоит или 1 раз в неделю, кормить только кожурой и то только нарезанную и с другими фруктами, через день.

Юлия Усачева

Кроликам не можно, а нужно давать бананы!

Всеволод Васьков

Можно, но гораздо полезнее кожура от бананов, т. к. в ней содержится масса микроэлементов и витаминов, и главное - клетчатка, которая очень благотворно влияет на пищеварительную систему животного. Но много кожуры давать, конечно же, не нужно. Можно примерно раз в несколько дней давать кролику порезанное небольшими кубиками яблоко и банановую кожуру.
Изредка можно давать и саму мякоть банана (в качестве поощрения или как лакомство) , но часто этого делать не стоит. Мягкие бананы плохо влияют на пищеварение кроликов, поэтому давать их следует не чаще одного раза в неделю и только очень осторожно. При малейших же "неполадках" такое кормление следует сразу же прекратить.

Ек
Екатерина

попробуй дай)))) так то можно

Павел Артемьев

Да можно. Я своему даю, он не ест. Вы попробуйте дать, все зависит от кролика