Павел Заколюкин

Можно ли кроликам сладкое к примеру шоколад. И как кролика отучить его есть?

У меня есть карликовый кродик и она очень любит сладкое . когда я собираюс съесть шоколадку она прыгает ко мне и просит шоколад. сегодня из тарелки стощила пироженку.

Александр Наумов

Видимо, каких-то витаминов ему не хватает. Обратитесь к ветеринару.

Юл
Юлия

Если хотите, чтоб у Вашего кролика нарушился обмен веществ, то и дальше кормите сладостями. Всё же это очень вредно. Отучить просто - не давайте и точка. Что значит стащил? Запрыгнул на стол и съел? Это же не кошка в конце концов!
Из-за Вашей "доброты" страдает животное, кролик не понимает что нельзя, но Вы это должны понимать. Надо быть разумной хозяйкой, а не "добренькой".

Лена Солаченок

Корми его правильно, это все для него не полезно.

Юл
Юлия

Не нужно приучать, не прийдется отучать. А вообще... бедный ваш кролик... Нормальным кормом кормить не пробовали? Тогда и на пироженку бросаться не будет.