Владимир Никитин

как отучить собаку от сладкого?

подскажите как отучить собаку от сладкого!!! !
у меня пикинес, а у них же слабая печень, и сладкое категорически нельзя!
а мой выпрашивает, даю иногда чуть чуть, но он просит снова и снова.

когда слышит шелест обертки бежит с другой комнаты "сломя голову"...

Анатолий

Очень просто не давайте НИКОГДА и он постепенно отвыкнет просить

Светлана Янькова

Как отучите себя давать собаке сладкое, так и собака отучится. Если выпрашивает, то это совсем не значит что надо идти на поводу у него

Евгений Б

не давать денег и не пускать одного в магазин

Витаминка

собакам давать сладкое-НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ! это относиться ко всех породам собак, от сладкого у собаки теряется зрение, глаза слезятся, болят, собаки просто слепнут, вам это надо? думаю нет.. .
вот вы спрашиваете, как отучить её,ну ведь вы же сами ей зачем то даете сладкое, она и просит, игнорируйте все её попытки выпросить у вас сладости, давайте только собачью еду (корм, косточки, лакомства), убери все сладкое (если лежит на виду у собаки и в её доступности) подальше, через какое то время собака отвыкнет.
Собакам так же нельзя давать: ОСТРОЕ, ЖАРЕНОЕ, СОЛЕНОЕ, СВИНИНУ, ГОРЯЧУЮ И ХОЛОДНУЮ ЕДУ (С ПЛИТЫ И ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА) МУЧНОЕ ТОЖЕ НЕ СОВЕТУЮТ, СЛАДКОЕ, КОСТИ (ОСОБЕННО КУРИНЫЕ И СВАРЕННЫЕ, ТРУБЧАТЫЕ).

Ирина Ромашкова

Ну и вопрос.... Все собаки сидят и смотрят в рот когда люди едят, и что? Это совсем не значит что надо сразу засовывать им кусок в рот. Вам же не 5 лет в конце концов. Не давайте своему пикинесу сладкое и всё, пусть хоть обсмотрится.

Евгения Мяус

А вы не давайте.. . Мало ли кто чего слышит, и уж тем более чего хочет.. . НЕТ и все тут.. .
Это всего лишь собака. которой вы отказать не можете, а ребенок в пять лет вам истерику закатит "хочу мопед" - тоже сделаете?. . Разница-то не велика....

Мария Сироткина

Пффф, сами виноваты. говорите, что категорически нельзя, и тут же сами и даете. Крутое воспитание собаки, ничего не скажешь. А потом песа еще и виновата, что выпрашивает. Никто не давал бы - не выпрашивала.

Анастасия Сидельская

мало ли что собака просит! им много чего нельзя, тут нужно себя приучать не пичкать собаку тем что ей нельзя

Ал
Алексей

набраться силы воли и не давать и самой сладкое не употреблять

Денис Кириллов

ЧТО значит.. смотрит и выпрашивает.. ! Под дулом пистолета, что-ли..! А вы "робот" и выдаёте сладкое по первому требованию.. да? Это у собаки проблемы с вами (вы сознательно портите её здоровье) Это не собаку надо отучать, а до вас как-то "достачаться"!

Ivan Asonov

Покупайте специальные лакомства в зоомагазине.

Алина Юдакова

Если б не приучали сейчас бы не спрашивали.

Олег Артёмов

Это очень сложно, невозможно практически! НЕ ДАВАТЬ, Ясен пень!

Лиана

просо дай кость или приучи к сухому корму

Николай

Поздно. Он у вас и умный от того, что ест сладкое. //если перестанете вообще давать сладкое, то будет кусаться. Было бы ему плохо от сладкого, то не просил бы.

Юлия

Не давайте собаке сладкого. Если будет прости сладкое то тоже не довайте. Если не будете вообще довать то собака со временем отвыкнт от сладкого и просить не будет.

Павел Скачков

а за чем приучали!??? не давайте вообще ((((лучше дайте мяска))

U5
Urfan 57

Все очень просто. Не давать никогда сладкого. Он и просить перестанет. Или вместо сладкого дайте чеснок. И так каждый раз. Собака и не будет просить.
Все собаки любят сладкое. Здоровье собачье дороже.