Антон Соболев

Помогите разобраться, в ситуации в жизни, за ранее благодарен.

Даже не знаю с чего начать, я учусь в 11 классе, точнее учился, сегодня последний день, завтра последний звонок и все.
Что бы точно все передать начну с самого начала, полтора года назад переехал в другой город и перешел в новую школу, там новые друзья знакомства и прочее с этим вроде все в порядке, в новом классе оказалась много симпатичных девушек, но сразу как то я выделил одну ее, сначала долгое время мы не общались, и я не могу сказать что она мне нравилась тогда сильно, просто нравилась, спустя не долгое время пообщались в контакте, ну как то особо ничего не изменилось, потом со временем узнал все по лучше, оказалось что она много кому нравится (я так думаю), она внешне очень красивая, но это же не повод влюбляться без оглядки ( думал я), вот 10 класс подходил к концу и мы так и не стали близко общаться, она мне конечно нравилась но ничего не менялось мы так же просто общались (привет-пока в школе, и в контакте там банальные короткие фразочки) как одноклассники, на летних каникулах почти не общались. Вторая половина 11 класса прошла примерно в том же духе, в начале второго полугодия я начал замечать некоторое изменение моего отношения к ней, но она по прежнему много кому нравилась, я наверно просто не хотел входить в этот круг ее обожателей, по этому особо не старался выделится перед ней, но когда возможность была я это делал, и мне нравилось когда она смеялась над моими тупыми шутками, поступками, и вот как я начал близко общаться, в школе старался как-то ближе быть, и буквально 1-2 месяца назад, уже стал пытаться ей понравиться, уже спокойной ночи-доброе утро и прочее в этом духе, потом стал замечать что она на меня как-то странно посматривает странным взглядом, просто оборачиваюсь и вижу ее взгляд, но и я иногда тоже частенько на нее залипал и она это тоже видела, и так мы просмотрели друг на друга целый месяц, до этого я уже говорил что она мне нравится, но это как то странно все забылось и особых изменений не было, я просто не знал как ей сказать что она мне уже очень нравится, и просто не представлял что будет если я скажу ей, может ей это не понравится, вобщем загонялся, она очень своеобразный человек, как я уже говорил внешне очень красивая, я могу сказать что еще не встречал таких как она, и в душе она прекрасна, добрая, отзывчивая, и имеет очень своеобразный характер, словом очень простой и в тоже время сложный человек, и все к ней вечно лезут так меня бесит, а сказать я не могу ничего ни кому потому что она не моя девушка, это просто бы глупо выглядело, в последнее время она подходит ко мне первая опирается на мое плечо и стоит молчит-тупит протяжно говорит ласково протяжно говорит мое имя, первая она еще ни к кому не подходила, как это понимать я не знаю,ведь может просто устал человек, вчера так получилось что мы вдвоем вышли из школы, она заговорила со мной, мы пошли вместе не много поговорили про скорый конец школы и и т.д., и в конце она стала напротив меня
смотрела таким взглядом, я такого еще не видел, ее глаза будто горели, мы обнялись, я поцеловал ее в щеку, я отходил от нее спиной вперед и она не сразу развернулась, нам просто в разные стороны по домам, но как я хотел тогда что бы это было не так, и вот сегодня последний день школы, уже какой день хожу как зомби, ничего не ем, и теперь самое главное я не знаю что мне делать теперь, завтра последний звонок и все, больше ее не будет рядом, начинать бегать за ней? это будет странно после долгого бездействия, сказать ей все это тоже наверно будет не правильно вываливать на человека все свои мысли, и наверно виновато мое желание быть не назойливым, может все таки надо было быть настойчивей, я не хочу ее терять теперь, я уже почти признался себе что люблю ее.

Скажите пожалуйста свое мнение, как бы вы поступили? очень благодарен, сори что много текста, это просто крик души.

Акылбек Калчаев

Выпускной.. . Как это прекрасно! Начало пути взрослой жизни. P.S. Будьте решительны и помните, что Своевременность решает много.

Нина Смирнова

Не знаю, парень как сейчас тебе поступить, только помни "видно, брат, и сожженной березе надо быть благодарной огню". она - коллекционерка. оклемаешься - ищи нормальную.

Марина Левина

Я вас очень при очень хорошо понимаю. У меня похожая ситуация, только я девочка-девушка 14 лет. Мне уже год нравится мальчик из 10 класса. Мы с ним общаемся просто как друзья по школе, но хочется чего-то большего (наверное это странно). Я может бы и призналась ему, но просто очень боюсь, что после этого мы не сможем хорошо общаться и как на это отреагирует ведь я девушка, а тем более младше его. Я бы на вашем месте призналась, потому что это ваш последний шанс и больше вы скорее не увидитесь. Тем более может вы ей тоже нравитесь, кто знает. В чужую голову не залезешь и мысли не прочитаешь, а как жаль...

Игорь Иванов

Мой тебе совет, уединись с ней как-нибудь, предложи проводит до дома, прогулятся, или ещё что-нибудь! После этого поговори с ней открыто, расскажи о своих чувствах к ней, будь смелее! У меня была почти такая же ситуация, но из-за своей глупости я потерял девушку которая мне сильно нравилась, сейчас она замужем и у неё ребёнок! Так что не тормози, действуй, иначе тоже можешь потерять её, тем более если она так красива! Я очень жалею о том что не успел поговорить с ней! Если она на тебя смотрит значит ты ей интерен, смотри она ведь может даже влюбится в кого-нибудь в ВУЗе когда поступит, так что не упускай момент!

Алексей Оболонков

ну ты даешь, значит плохо она тебе нравится, сто раз бы уже проводил домой, и не только проводил, так все можно упустить!

Письменная Елена

Блин, у меня ситуация 1 в 1! Прям все также ( в плане отношенией) , кроме поцелуев в щечку, у меня это уже два года и страдания такие, просто пиздец полный, особенно, когда уснуть пытаешься и нерешительность, все знакомо, у "моей" все также, очень красивая, характер один в один, тоже всем нравится (но по существу - для секса) . Я тебя очень понимаю, могу сказать одно точно (я так рассуждал) . Как ни крути, а любовь -химия и проходит она у всех и всегда (просто переходит в симпатию) , а мне нужно поступать в универ, ей тоже ( скорее всего это разные универы) , полгода назад я вообще кроме нее ни о ком думать не мог, щас легче и все проходит, так что, не переживай, если ничего не выйдет, необязательно говорить, если не уверен.
кстати если еще и одевается как шлюха, то тем более не стоит, тут выше человек прав был "она - коллекционерка. оклемаешься - ищи нормальную. ", все пройдет