ОК
Ольга Кулясова

Вам тоже кажется как и мне что фирма Marvel выпускает самые лучшие фильмы?

Сергей Кузин

да классные фильмы

Одним из самых масштабных событий в киноиндустрии мира является производство кинофильмов студии Marvel и DC Comics, воспроизводящей истории своих комиксовых супергероев в жизнь, а точнее, в кино. Надо сказать, что Marvel, являясь конкурентом DC, выпускает подобные фильмы еще с 1944.

Однако настоящий фуррор был произведен лишь в 2008 году, когда компания Marvel представила на суд зрителям сразу два фильма о супергероях, которые вышли в прокат почти одновременно. После этого заявление компании о, сразу нескольких проектах подобного рода только разбушевало внимание фанатов. Подбор талантливых и знаменитых актеров сыграл свою роль, однако Marvel использовала не один маркетинговый ход, чтобы подогреть интерес публики к казалось уже устаревшей теме.

Например, после выхода в кинопрокат фильмов, снятых в Marvel Studios, выпуск лицензионных дисков и продажа прав трансляции продукта или прав использования франшизы происходит не ранее, чем через полгода. Надо сказать, что DC не отстает от Marvel, представляя на всеобщее обозрение фильмы о своих героях. В частности, фильм «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» , срежиссированный Ноланом, установил рекорд, побив кассовые сборы в несколько раз.

В будущем году же DC обещает представить на суд фильм о Супермене, в то время как Marvel представит сразу серию фильмов о Торе, Железном человеке, Человеке-пауке и Росомахе. Кстати, в 2015 году Marvel обещает представить всеобщему вниманию нового супергероя, еще ни разу появлявшегося в кинопрокате, но не раз появлявшегося в комиксах. В общем и целом киностудии активно подогревают интерес, продолжая «комиксовую лихорадку» на радость фанатам.