Дмитрий Юнанов

аниме про истребители кроме макроса??

Ренат

,,Воспоминания пилота, ,
События аниме происходят в мире, состоящем из 2 стран, постоянно ведущих между собой военные действия. Но есть и определенная раса людей, так называемых "полукровок" или "Бестадо" - тех, чьи родители из разных стран. С ними обходятся очень жестоко, не считая их за людей. Главный герой - Шарль Карино, один из представителей "Бестадо", выросший в трущобах Сан-Мальтилии. Еще будучи ребенком, мальчик мечтал стать пилотом. И вот, он уже взрослый и его мечта сбылась. Он стал одним из лучших пилотов.
Как-то раз Шарлю поручили одно очень важное секретное задание, от выполнения которого будет зависеть судьба мира.. .
http://multikonline.ru/anime-online/3375-princessa-i-pilot-film.html

,,Небесные тихоходы, ,
После завершения нескольких масштабных войн люди наконец получили мир, но они способны ценить его, только наблюдая с безопасного расстояния войну и смерть. Война становится бизнесом. В этой искусственно организованной войне участвуют генетически измененнные дети, называемые "килдрен" ("Kildren"). Они не взрослеют и не стареют, оставаясь молодыми, пока не погибнут в небе, в одном из сражений. Канамэ Юичи находится на пограничной базе Урис в Европе. У него нет никаких воспоминаний о его прошлом, он знает лишь, что он - килдрен и все, что он умеет, это управлять истребителем.
http://www.kinopoisk.ru/film/395088/

Юлия Тищенко

Изгнанник. очень советую