Евгения Новикова

какие слова говорил хантер из метро 2033 когда уходил на полюс

Станислав Xxx

вернусь с полюса, привезу пингвинов.

Дмитрий Казаковцев

посмотри википедию про этого бомжа

Роман Миронов

В книге:
Я на эту станцию через весь метрополитен шёл не зря, Артём. Я от своего не отступаюсь. Опасность должна быть устранена, как ты сегодня не раз уже слышал. Должна и будет устранена. Я сделаю это. Твой отчим боится. Он медленно превращается в их орудие, как я понимаю. Он и сам сопротивляется всё неохотнее и меня пытается разубедить. Если грунтовые воды - это правда, то вариант со взрывом туннеля, конечно, отменяется. Но твой рассказ для меня кое-что прояснил. Если чёрные впервые начали пробираться сюда после вашего похода, то идут они с Ботанического Сада. Но чёрт знает, что происходит за семисотым метром в северном туннеле. Там ваша власть заканчивается. Начинается власть тьмы - самая расспространнённая власть на территории Московского метрополитена. Я пойду туда. Об этом не должен знать никто. Сухому скажешь, что я расспрашивал тебя об обстановке на станции. Будет взрыв или нет, если я не вернусь до завтрашнего утра, кто-то должен передать, что со мной случилось, и рассказать, что за дьявольщина творится в ваших северных туннелях, моим товарищам. Всех своих прежних знакомых на этой станции, включая твоего отчима, я сегодня видел. И чувствую я, как маленький червячок сомнения и ужаса, гложет мозг у всех, кто часто подвергается их воздействию. Я не смогу положиться на людей с червивыми мозгами. Мне нужен здоровый человек, чей рассудок ещё не штурмовали эти упыри. Мне нужен ты.
Послушай меня. Если я не вернусь, ты должен будешь любой ценой - любой ценой, слышишь?! -попасть в Полис. В город... И разыскать там человака по кличке Мельник. Ему ты расскажешь всю историю. И вот ещё что. Я тебе сейчас дам одну вещь, передашь ему в доказательство того, что тебя послал я.
Потом передаёт что-то вроде кулона.
В игре:
-Если мы хотим выжить - мы должны уничтожить эту угрозу! Любой ценой уничтожить!