Наталия Касьяник

Ребят купил часы, а на них написано "water resist 30m V" что значит?

как я знаю, это то что water resist - просто дождь, мытье рук и тд. 30m - это тоже самое что water resist, но это уже 2 класс защиты. а V это вроде как 5 класс защиты, в которой можно купатся и т. п. И все же что именно ?

На
Наталья

Это значит, что от дождя часам ничего не сделается, а вот поплавать в этих часах не удастся (или удастся последний раз)

Стас Пятак

Смотря где купил и за сколько, может и правда можно под дождем ходить.

Александр Зиатдинов

Китайцы ещё и не то напишут!

Анатолий Быков

оно может и так но только не в ларьке за 3 копейки

Угурчиев Муслим

Я думаю, что вас надули. Китайцы такую надпись ставят везде а уплотняющих резинок не ставят.

Махмуд Рахимов

Работал раньше на заводе где делают часы. Так вот практически все часы защищены от брызг и воды. написано на них что-то или не напмсано. А то что на них написано 30m значит то что они выдержат давление воды на глубине до 30 метров. Это если они оригинальные. Если это китайская подделка то это просто слова.

Мария Гундырина

30 метров только руки помыть или дождик. Нормальные производители такие не делают, у них просто water resist а потом 50 метров,. а 30 ни туда ни сюда. 30 метров означает что выдержат давление воды на глубине до 30 метров, но при очень медленном погружении, поэтому и такой казус, написано до 30 метров а можно только побрызгать воды.