Елена Пчелина

подскажите пожалуйста, как написать об каком-нибудь знаменитом человеке (например, художнике).

сначало надо писать когда родился, где родился, какие картины писал, и самое главное чем прославился (главное что бы было коротко и слов не понятных не было)

в интернете просто такое не могу найти

Владимир

Светлана!

1). Опиши, сначала, биографию. В каком году, в каком городе родился известный человек, кто были его родители. Какое было образование. Как рос, воспитывался человек, какой был характер. Его хобби.
2). Начни описывать творчество. Например, в каких годах, художник написал известные картины. Названия картин. В какие музеи попали его работы, какие частные коллекционеры купили эти картины.
3). Какие награды он заслужил, лауреатом каких премий является.
4). Его друзья. Жена (или муж) . Отзывы других известных людей об этом человеке.
5). В заключении, вырази своё отношение к творчеству этого человека. Например, какие картины, этого художника, тебе больше всего понравились.

Удачи! 🙂

Дмитрий Суслин

взять интересный случай из его жизни и сделать из него рассказ