Александра Большакова

Как попасть в детский сад

Мой ребенок должен был пойти в сад в два года, точнее 2 года ему исполняется 3 сентября. В саду установлено правило, что на первое сенября ребенку должно быть полных два года, мы же родились на два дня позже, подучается, что мой ребенок пойдет в сад только в следующем году, кога ему будет три года, причем он будет в группе с двухлетками. Как можно повлиять на решение окружного управления образования С первым ребенком была такая же ситуация, ей исполнялось два года в октябре. В сад нас взяли, только когда подали иск в суд, теперь же, когда есть такое положение в законе, в суд подавать нет смысла?
Спасибо!

В законе об образовании 2013 сказано, что образовательное учреждение самостоятельно устанавливает правила приема

в сад, который я записана, берут с 2 лет. В другой не пойду, т. к. далеко водить

Игорь Тарасов

а у нас есть группы с 1,5 лет