Михаил Скороходов

через сколько сек. мяч окажется на высоте 20м. если его бросить вверх со скоростью 25м/с?

Помогите пожалуйста решить задачу.

Анастасия Айрон

Через 2 сек. Решение: h = g t в квадрате \ 2. Отсюда t = корень квадратный из 2h \ g . Подставишь числа и получишь корень из четырёх, то есть 2.Нет, не правильно. Я не учёл начальную скорость 25 м\с. Здесь надо решать по формуле h= V0 t - gt квадрат \ 2.