Екатерина Сава

Перевод из ВУЗа в ВУЗ: здесь отчисляюсь - там восстанавливаюсь?

Где то читал что для перевода из ВУЗа в ВУЗ нужно приехать сначала туда, там предоставить академ справку, получить разрешение, потом вернуться, и отчислиться и снова уехать предоставить документы.
И как вариант сказали что в моем случае (заочник, 1 курс заканчиваю, перевожусь на ту же спецуху) я могу просто отчислиться по окончанию сессии, где мне обяханы предоставить академ справку. И с этим же пакетом документов восстановиться в выбранном ВУЗе.
Меня конечно больше устраивает второй вариант, т. к. мотаться за несколько тысяч километров ради документов - дело довольно затратное. Реально ли просто тут отчислиться а там восстановиться? Как мне сказали в самом ВУЗе - реально.

Оксана Лукашова

Восстановиться можно только в тот вуз, из которого студента отчислили по тем или иным причинам. В Вашем случае нужно оформить соответствующие документы для перевода в другой вуз. Иначе, если будете отчислены, то придётся вновь поступать. Есть правила и порядок перевода студентов из одного вуза в другой. Вот этими правилами и руководствуйтесь.

Дмитрий Разумов

Нет.. Если вас берут в другой ВУЗ переводом-то по запросу из этого ВУЗА в тот где ВЫ сейчас учитесь.. не вздумайте отчислятся.. Лучше проконсультируйтесь с ЮРИСТОМ..