Альбина

биология. Самой молодой из перечисленных оболочек планеты является: 1)литосфера 2)гидросфера 3)биосфера

Наталья Подзигун

Биосфера. Сначала образовалась литосфера (суша) , затем на землю благодаря кометам и метеоритам была занесена гидросфера (вода) , и наконец уже в воде образовались первые живые микроорганизмы (биосфера)