Сергей Стадник

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: В чём заключалась ошибка ГКЧП?

Екатерина

Ответ на рассыпку.

Елена Кочергина

В том что огонь по ельцину и иже с ними не открыли!

Татьяна Мордвинова

В 86-м у них бы получилось. А в 91-м народ уже другой стал.

Жанна Водяницкая

Не правильный репертуар выбрали. Не лебединое озеро надо было, Хотя бы танец с саблями. И дикторшу покрасивше.

Миша Гаевских

ну как-то не то время...

Ил
Иллиан

Народ к своим действиям не подготовили.

Сергей Шмагин

а вы книжку четали кгб против цру?
там всё понятно!

Андрей Фомин

о покойных говорят или хорошо или не говорят

Евгений Тебякин

в том же в чём нрсдрп - уничтожать нужно исключительно идиотов, не отвлекаясь на рассы этносы соцслои сеkcуальную ориентацию и религиозную принадлежность, но здесь снова вспоминается фраза "кто устережёт самих сторожей", поэтому даже если предположить что чекисты с нацистами реинкарнируются в тоталитарный антиидиотизм, то по прежнему сценарию именно идиоты будут как руководителями так и исполнителями, так что по сути ошибок ниукого не было, все выполняли исторически заложенные в человечество мотивации развития - насилие и авторитарность
так же как карфаген должен был быть разрушен, должно быть постоянное уничтожение идиотов, как это будет происходить совершенно не важно, но происходить это будет либо войнами либо процесом эволюции

и ни бог ни царь и ни герой это ни синициируют ни остановят, всё идёт своим чередом

ввиду роста населения и цивилизации меняется только форма, но не содержание человеческого междусобойчика

чуму и оспу заменил спид и рост психических заболеваний, массовые сражения - точечными междуусобными разборками, религиозными конфликтами сменившими религиозные войны, ненависть друг к другу и ко всем инакомыслящим, заменившей ненависть к какому-то определённому врагу

проявление любви в основе теперь может быть только проявлением ненависти к "чужим" живут они в соседней квартире или в другой стране уже не важно, хотя при цивилизации в миллион человек а не в 7>8 миллиардов было примерно тоже самое, но кого это волнует

ведь глупость это не порок это то что даёт возможность определить её и далее избавиться от таковой

разве мог андрей дмитриевич сахаров предпологать каким миролюбивым и прогрессивно мыслящим он станет, предлогая затопить большое яблоко термоядерным цунами

но как сказал тёзка "регламент, андрей дмитриевич"

и у каждого человека и у каждого строя и у каждого государственного мироустройства наступает такой момент когда сверху негласно произносится "регламент"

такчта многоуважаемый алиес примногоуважаемого физика и просто замечательного человека, никакой разбор полётов "кто виноват" и "что делать" не поможет

только личное участие "сердцем или что у нас есть ещё там"

Полина Тарасова

Они как глупые котята, не поняли диалектики развития истории . Подошел явный развал страны, а они еще на что-то надеялись. История не делается руками нескольких людей, ее развитие предопределена.

Ин
Инесска

Ошибка была в ЧП.

Евгений Герасимов

Они не знали какую хуйню я замыслил понимаешь.

Наталья Любова

В попытке захвата власти силовым способом.

Ольга Барахова

Ельцина вовремя не замочили

Сергей Катанцев-Черкесский

В нерешительности. Они не были уверены в своей правоте.

Екатерина

Ошибка была в том, что действовали они нерешительно, как бы сомневались в своей правоте и поддержке народа.