Хусен Шахид

У одного царя-батюшки было три дочки и прямоугольное царство, длина одной из сторон которого - 60 км, а другой -74 км. П

Первой вышла замуж за соседского принца младшая дочка и получила в приданое полцарства. Средняя, выходя замуж за воеводу-ветерана, получила в приданое квадратную часть того, что осталось от царства царя-батюшки, и периметр этого квадрата был равен 148 км. Старшей дочери, когда она наконец уговорила Кощея Бессмертного, ее батюшка царь выделил площадь в 850 км2 и 999 965 м2. Вычисли площади, доставшиеся в приданое всем трем дочкам, и жилплощадь, которая оставил себе сам царь-батюшка.

Алексей Васильев

2220 - младшая, 1369 - средняя, 850,999965 - старшая, 0,000035 - царь. Всё в кв. километрах. )))