Мария Ефремова

Что в течение одного дня немцы оккупировали? а) Бельгию; б) Голландию; в) Данию; г) Норвегию.

Алексей Мольков

Данию, нейтральную страну. Только королевские гвардейцы успели разрядить свои Крагг-Йоргенсены (карабины) . Потери: 13 гвардейцев и 12 солдат вермахта.
Блицкриг в Нидерландах продлился до двух недель. В Бельгии до 17 дней.
Военные действия в Норвегии длились с 9 апреля по 16 июня 1940 г.

Сашуля

всех, но Норвегия не была под оккупацией

Ан
Андрей

в) Данию.