Ася Дмитроченко

какая страна ранее других была оккупирована гитлеровской Германией? а) Чехословакия б) Польша в) Албания г) Дания

Тамара

Вторая Мировая война началась 1 сентября 1939 года - немцы атаковали Польшу.

Ганга Уразбаева

Ну вот опять. Это ведь из теста по истории, да? Тому, кто их пишет, нужно оторвать руки по самые гланды. Учителя, блин.

В марте 1939 года Германия оккупировала Чехию. Чехию, ё-маё, а не Чехословакию! Словакия стала отдельным государством, союзным Германии, но она не была оккупирована.

Польшу оккупировали на полгода позже, в сентябре 1939 года, Данию - еще позже, в 1940 году. Албанию вообще оккупировала Италия, а не Германия.

Петр Петров

однозначно-Польша.

Ек
Екатерина

иметься ввиду Польша потомоу как Судеты у Чехословакии забрали по Мюнхенскуому договору.. то есть окупации не было а Польша была именно окупирована.