Настенька Стервочка

Специфические черты Германии, т. е. Чем отличается Германии от других стран?

Что есть в Германии, чего нет в других странах.

Натали

Сейчас везде такое смешение народов, что найти что-то уникальное можно только у народов, живущих в совершенно экзотических условиях.
Другое дело, есть вещи, которые где-то встречаются в единичных случах, а в какой-то стране массовы.
Для Германии могу в качестве примера привести баварский национальный костюм. Вне ее пределов такие костюмы носят почти исключительно переехавшие жители Баварии, зато в Мюнхене днем и особенно вечером людей в таких костюмах больше, чем туристов 🙂

Мээрим

Закон о производстве пива от 1561 года) ) Нюрнбергские сосиски, которые подаются обязательно по 6, 8 или 10 штук с картоф. пюре или тушеной капустой. Ну, конечно, безопасность и порядок.

Маруся Гончарова

церковный налог.