Александр Старченко

Какая страна лучше Германия или Япония ?

Если внимательно смотреть не на внешний фактор, а на ментальность, то скорей всего японцы будут напоминать нам немцев, та же аккуратность, дисциплина, пунктуальность и т. д. , тем более сейчас Япония преуспевает в технологиях, безопаснее чем в Германии, это мое мнение, а ваше ?

Ан
Анна

в Германии воздух чище в городах, в масках не ходят

Иван

Германия имеет самые последние технологии и самую мощную социальную защиту мира

Юл
Юлия

Почитайте книгу Столкновение Культур.
http://magazinknig.com/image/product/12/13/12139522.jpg

Это разные типы наций. В них много отличий. Сравнивать их на столько же корректно, как и немцев с русскими.

Заодно и на остальные вопросы получите исчерпывающие ответы.

Ок
Оксана

германия на мой взгляд

Александра Бугай

В целом одинаково, но Япония чуть-чуть лучше.

Дмитрий Грачев

Боже мой, откуда в наше время такие устаревшие стереотипы про немцев - аккуратность, пунктуальность, дисциплина... Это такой же миф в наше время, как то, что все русские ходят в валенках и шубах, играют на балалайках, под которые пляшут медведи. Германия лучше в? плане экологии, что рабочее время определенное и отпуска люди не боятся отгуливать, тогда как в Японии работают с утра до вечера и часто отказываются от отпусков ради карьеры. Причем Япониия - более закрытая страна для иностранцев и там в первую очередь пекутся об интересах местного населения в ущерб иностранцам.

Умар Гафаров

Конечно Германия. В первую очередь это европейский менталитет, в Японии мононациональная страна . В Японии 99% населения японцы, они настороженно относятся к иностранцам. В Германии есть немало русскоговорящих людей, что немаловажно.

Анна

немци лудше там моя бабуля и дедуля живет