Олег Бекренев

В Италии - фашисти. В Германии - Нацисты. Кто был в Японии?

Это 20-30-ые годы. Италия, Германия, Япония - Эти три страны связаны с антикаминтером...

Ан
Анастасия

Милитаристы

Евгений Пяткин

Милитаризм (фр. militarisme, от лат. militaris — военный) — государственная идеология, направленная на оправдание политики постоянного наращивания военной мощи государства и одновременно с этим допустимости использования военной силы при решении международных и внутренних конфликтов. Милитаризму свойственна гонка вооружений, рост военных расходов бюджета государства, наращивание военного присутствия с политическими целями за рубежом, военное силовое вмешательство в дела других суверенных государств. Японской политике того времени свойственна внешняя агрессивность, но режим этот не считается фашистским, так как он кардинально отличается от классических примеров фашизма: итальянского.

Иван Жучков

Фумимары (Фумимаро - японский Гитлер)

Эдуард Петров

фумимаристы-нацисты-фашисты-последователи теории Гитлера (Мусолини)