Миша Синельщиков

когда русские Украину оккупировали перед войной местных раскулачивали?

Евгений

А что....было такое государство Украина?...может расскажете.

Ольга

Ну,так Западную Украину оккупировали,не ту,что изначально была советской,а западники хрен себя раскулачить-то дали. Западная Украина до войны была буржуазной и принадлежала Польше по Рижскому Мирному договору. А вот в общую массу работать их сгоняли - мне западная Украинка рассказывала о своих предках.Вообще представители Западной Украины и Советской в прошлом Украины,это совершенно разные люди.

Екатерина

Когда в 1939 вернули оттяпанные Польшей в 20 году Западную часть Украины и Белоруссии местное население поляки за людей не считали...

На
Наталья

правильно сделали, что оккупировали. надо было же кому-то этих аборигенов учить

Ел
Елена

Господи, хоть где-то учились?

Анатолий

Когда в 1939 году наши земли освободили от панской Польши,красных встречали с цветами,а через две недели в в вагонах для скота потянулись эжелоны на восток с соотчизниками,кстати много членов КПЗУ-симпатиков СССР...А про аборигенов можно и поговорить-кто в свитах ходил,а кто и в телогрейках )))

Юл
Юлия

это тебя узбекистане учили,перед тем.как дали кредит в банке на переселение в Россию?вроде бы по твоим словам,служил в Афгане,а несешь херню..Украину не окупировали..а создали УКРАИНУ..учи матчасть..неуч..

Ок
Оксана

так,кто был ничтожество,становилось всем,ЛЕНИНИЗЬМ,ясен пень.

Василий

Бендеровец? Не Украину, а западную Украину.
Ты такой же Петров, как я Микола.

Лена

Не совсем корректный вопрос..
Те кто командовал "раскулачивателями", были-- в основной своей массе,--далеко не русские..