Ирина

Когда отсчитывать год службы? Когда приезжаешь в место где надо служить, или когда ещё садишься на поезд?

Ваня Койпиш

В армии не поезд и не приезд определяет, а приказ. Когда призван по приказу, оттуда и считать.

Евгений

Началом срока службы считается ...для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового.