Вл
Владимир

Как избавиться от желтых подтеков на стене, в которой проложена отопительная система?

мы переехали в панельный дом, в котором конструкцией предусмотрены батареи внутри стен. на одной из стен, смежной в двух комнатах, были желтые подтеки. мы их прогрунтовали средством от плесени и грибка, нанесли ротбанд и сверху ветонит. когда все высохло, желтизна все равно проявилась, как будто бы ничего не делали. наклеили обои, а через них снова проступило. помогите советом, как все исправить или замаскировать

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Когда будете менять обои - опробуйте протереть с раствором лимонной кислоты.

Екатерина Качалова

можно пятна покрасить белой масляной краской, только не эмалью, на неё плохо приклеиваются обои...

Елена Сивохина

обильно прогрунтовать шпаклевку клеем пва, разбавив водой 1:1, можно не разбавленным. к нему и обои хорошо приклеиваются, тем более что почти все грунтовки производятся на основе пва

Игорь Крысин

Подтекают ваши батареи.. . Повторите всё снова, только перед поклейкой обоев нанесите в несколько слоёв гидроизоляцию для бетона.