Альфа Призрак

Содержит смесь "Нестожен1" сахар? Может ли у грудничка стать кал зеленоватым после перехода с одной смеси на другую?

Андрей Смирнов

Сахара нет ни в одной смеси, если кал зеленый- значит смесь вам не подходит и давать ее нелзья

Анна Саламатина

Придите в магазин и прочитайте состав. Там сахара не должно быть. Его не добавляют ни в одну смесь. Кал может поменять цвет. Организм привык к одной смеси, а тут другая.

Кристина Валевач

Состав Нестожен 1:
обезжиренное молоко, мальтодекстрин, молочный жир, сахароза, растительные масла, соевый лецитин, витамины, таурин, сульфат железа, сульфат цинка, сульфат меди, йодид калия.
содержит сахарозу! растительное=пальмовое масло, а оно неполезно
кормили малого, он ТАК располнел за месяц! ((( и аллергия началась, перешли на Семпер - прекратилось.. .

а вообще почитайте этот форум и отзывы
http://www.babyblog.ru/tovar/razdel/47/99/245

Alexandra Kuznecova

Смесь скорее всего не подходит. Можно сдать кал на дизбакт и условно патогенную флору. (часто зеленый стул именно из условно патогенной флоры бывает) Смесь лучше сменить, если старая смесь не вызывала отрицательных явлений, то лучше вернуться к ней. Врачи не рекомендуют часто менять смесь. Нестажен пробовала давать сыну (еще 12 лет назад) - высыпал диатез. Стул у него кстати тоже был зеленый (не из-за смеси, а из-за условно патогенной флоры как раз).