Андрей Аркадьев

Почему даже близкие родственники (родители) могут не замечать длительного депрессивного состояния своего ребенка?

Семья... сыну 21 год. Молодой человек сидит дома, никуда не выходит, ни чем особо не интересуется, любимого занятия нет, работы нет, друзей нет (насколько знаю, даже в инете) .
При этом родители совсем не интересуются, что с ним происходит - лишь изредка говорят о том, что надо бы работу найти.

У человека судя по всему - какая-то форма легкой вялотекущей и длительной депрессии. Но при этом родители - будто ничего не замечают.

Надо добавить - что у сына к родителям нет абсолютно никаких родственных чувств.. .

Можно ли говорить о таком взаимном отношении и со стороны родителей?
Т. е. они по этой же причине ничего не замечают в своем ребенке?
Или он просто умело скрывает свое внутреннее состояние?

Ольга Павлова

Да пофиг он кому!!! все в своем соку парятся!! ! ДЕДА---не хватает ему!!!! ОН---все понимает !!!Знаю таких родителей!!!! Знаю таких парней !!!некоторые даже специально--пьют --травятся !!!родители --виноваты !!!своя шкура дороже!!!

Екатерина Смирнова

А ты кто в этой ситуации для него ?

Merym Sarybaeva

Да им тупо не до этого, они делают все что бы он был счастлив! (неправильно! ) А если депрессия, то они этим мол не занимаются.