Анна Малютина

Если еговисты - христиане, то каких святы они почитают?

Ал
Александра

В середине XIX в. в России возникло самобытное религиозное течение, получившее название иеговисты-ильинцы. Основателем этого религиозного течения был штабс-капитан артиллерии Николай Сазонтович Ильин.

Ал
Александр

Разве христиане определяются по почитанию святых? )) Такого ещё не слышал...

Анастасия

Они не христиане, они еговисты!

Станислав

Товарищи из СИ, не надо умничать! Когда говорят "еговисты", всегда имеют в виду секту "Свидетели иеговы", и никак иначе! А что касается вопроса, то во-первых они не христиане, а в последних- почитают исключительно своих, доморощенных "святых", которые называются Руководящим советом ОСБ.

Alexandra

http://svetoch.org/ru/istinnaya-vera.html

Еговисты (официальный сайт) .
---------------------------------------------
Да! Чуть не забыл! Не перепутайте со Свидетелями Иеговы.