Николай

Христиане почитают волхвов? Или только их дары?

Azizjon

Язычники почитают волхвов.Это маги. «Не должен находиться у тебя... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).
Кроме того. можено задуматься: за пару тысяч лет с теми дарами ничего не произошло???Небогатое семейство, в котором рос иисус. не употребило то золото и др. на обеспечение своего существования. ведь семья была еще и многодетной.

Ладо Гигиташвили

Вообще то волхвы не христиане ))

Ерег@ Dеgтяреv

что это такое?

Андрей Новиков

Кого скажут того и почитают.

Нигина Нозирова

Христиане почитают свою религию и свою веру. А волхвы и их дары это часть религии.

Алексей Ленивкин

Христиане как и все религиозники почитают авторитет жрецов их культа, не важно, что он им вещает, ведь бредовей идей чем каннибализм, дары от вражеских (языческих) религий некрофилия, и пр, сложно придумать но они же верят, что это благо.

Александр Козуров

Дары, как халява - приветствуется в любой религии

Игорь Мишин

Язычники почитают волхвов и их дары