Светлана Кочеткова

как оформить статус малообеспеченной семьи?

Я работаю не официально. Алименты не получаю. Можно ли оформить статус малообеспеченной семьи? И как в таком случае оформить детские?

Aleksey Mantsurskiy

Нет нет и нет! в такой ситуации вам ничего не оформить.
Почему не получаете алименты? Почему не работаете официально?
Только документально подтвержденные доходы учитываются при назначении любых пособий.

Владимир Миллер

работайте официально.

Игорь Романьчев

даже если бы и получали алименты, пока вы не работаете, вас нуждающимися не признают. вывод - искать официальную работу.

Slavik Foros

Вы можете оформить алименты. Если этого не делаете, то не так все и плохо. Вам откажут на почве этого.