Анна Иотко

малообеспеченная семья

Подскажите пожалуйста. Существуют ли программы обеспечения жильем малоимущих семей. Если есть как ими воспользоваться. Какие требования к участникам.

Анна Гуреева

В очереди, в основном, стоят малоимущие за редким исключением. Вставайте. Лет 20 надо подтверждать, что вы несостоятельны.

Валерия

Если малообеспеченная семья официально признана нуждающейся в жилом помещении, она может встать в очередь на квартиру для малоимущих и, когда подойдет очередь, получить бесплатное жилье от государства по договору социального найма. Подобные гарантии предоставляются Жилищным кодексом Российской федерации.
Жилищная программа для малоимущих семей предполагает также возможность приобретения жилья на условиях социальной ипотеки. В отличие от условий коммерческой ипотеки социальное ипотечное кредитование подразумевает льготную стоимость жилой недвижимости, а также предоставление дополнительных социальных гарантий

Илья Полянсков

Через 20 лет в общем порядке после постановки на очередь..

Вадим Ковалев

Согласно ЖК только малоимущие и имеют право встать в очередь на жилье (за исключением воинов и некоторых других категорий) .
Работать не пробовали?

Роман Скрыпников

Вы должны доказать что являетесь малоимущими и Ваш доход меньше прожиточного минимума. Тогда сможете претендовать на жильё. Согласно п. п. 1, 2 ст. 49 всё возможно. Почитайте закон.