Козлов Андрей

Вопрос о соотношении роста и веса для призыва

Мой рост 180 и вес 54 кг
возьмут ли меня в армию ?
в приписном ещё в 16 лет вписали "временно не годен"

как раз есть)

Сергей Демьянов

Не призовут, предоставят отсрочку на пол года.

Анна Самадова

Если ИМТ (индекс массы тела) меньше 18, то не должны брать. у вас ИМТ=вес в кг/квадрат роста в метрах=54/1,8^2=16,67. отправят на откорм по идее) ну а если вес так и не будет прибавляться, то выдадут военный билет. лучше конечно другие диагнозы поискать. у вас сколиоза нет? обычно у высоких и худых он встречается.

Илья С

Григорий, вас ПРИЗОВУТ в армию, т. к. сами вы вес не набёрете. Более того с таким ростом, а главное со здороьем очень подходите в ВДВ и москую пехоту. Кости есть - мясо нарастим! То что там написали, это говрит о вашей проблеме. Вот если болезнь, то ВОЗМОЖНО (именно возможно, но не факт) вам МОГУТ (или не могут) дать отсрочку на полгода.. . Но так как вы всё равно не поправитесь, то ПРИЗОВУТ 100%. В армии, хоть откормят и накачают вас. Удачи.

Ковалёв Иван Васильевич

Вы получите отсрочку на 6 месяцев. а потом, если не будет положительной динамики прибавки веса, вас должны отправить на дополнительное обследование по результатам, которого ВВК решит, что с вами делать.

Bobur

Смотрите таблицу соотношения роста и массы тела - http://gvka.ru/sys_files/tabl01.htm

Tatyana Yugay

Нет, у вас недостаток веса. Вас должны направить к эндокринологу на обследование.