Михаил Чухнин

Помогите вычислить соотношение роста и веса

можно формулу?

таблицы везде разные. где-то видела формулу но уже забыла где.

Ол
Оля

Загугли "таблица роста и веса"

Настюшка Карпова

Американские учёные предлагают свою формулу расчета идеального веса:

Идеальный вес = 50 кг. + (Рост, см. минус 150) умножить на 0,75. Например, при росте 170 см. получается так 50кг. + (170 - 150) х 0,75= 65кг.

Существует формула Лоренца, по которой идеальный вес рассчитывается следующим образом.

Идеальный вес = Рост, см. минус 100 минус 0,25 х (Рост, см. минус 150). Например, при росте 170 см получается так 170 - 100 - 0,25 х (170 - 150) = 65 кг.

Нина Безрученко

Если ты про идеальный вес, то для девушек: Рост (в см) минус 110.
То есть, если твой рост, например, 170 см, то идеальный вес будет: 170-110=60 кг.
Если ты про индекс массы тела, то нужно твой вес поделить на рост в квадрате.
Подробнее ТУТ.

Юля Климова

рост минус 110 это самая натитупейшая формула - тк неучитывает возраст и тип телосложения
лучше всего набери в поисковике - индекс массы тела - он наиболее точный