Анатолий Клементьев

как вычислить идеальный вес по росту

Даткайым Сыдыкова

Самый лёгкий способ рассчитать идеальную массу тела, имея значение роста, это – берем рост в сантиметрах минус 110. Полученная разность и считается нормальным весом. Но это всего лишь приблизительный результат.
Для более детального определения идеального веса надо знать так называемый индекс веса. Его можно самостоятельно высчитать. Для этого надо вес тела в кг. разделить на рост в метрах, возведенный в квадрат. Результат этого действия показывает числовое соотношение между ростом и весом человека. Дефицитом веса считается, когда этот индекс менее 18, а избыточным весом – более 25.
Для удобства определения индекса массы тела в большинстве учреждениях медицинского назначения размещены специализированные таблицы.
Имеется и еще 2 способа рассчитать свой идеальный вес. Первый – Из значения роста в сантиметрах вычесть 150 и результат умножить на 0,75 плюс 50. Второй – значение роста в см. минус 100 умноженное на 0,25 на рост в см. минус 150. Но и эти цифры считаются не точными.

Сергей Гагарин

надо знать свой тип телосложения потоум что бытовая формула рост миунс 110 далеко не всем подходит
а вообще вот ссылка как счиатть идеальынй вес
http://easy-lose-weight.info/shag-1-kak-rasschitat-vash-idealnyi-ves/

вот тут описано как опреелить свой тип телосложения и расчитать идеальный вес

Иришка Татарникова

Ещё возраст влияет.

Алсу Исхакова

по формуле Брокка, важен пол, возраст и тип телосложения. Формула не подходит для спортсменов с большим количеством мышечной массы