София Скляр

у меня заявление написано с 24 апреля, месяц отработки, уволить должны с 24 или 24 последний рабчий деь?

Степан Милованов

нет, получается 24 вы не работаете, начало " С 24"

Артем Пупынин

А зачем согласился на месяц? Можешь со спокойной совестью не выходит на работу через 2 недели после регистрации заявления. Только убедись, что зарегистрировано, и иди требовать трвдовую.

Варвара Варя Саргсян

Важно будет то, как напишут приказ. Дело в том, что если написано - уволить с 24-го, то значит 24 еще рабочий день. Убедился в этом, когда намылился в день увольнения в поездку, купил билеты на поезд. И был очень удивлен придя за трудовой книжкой, когда мне сказали, что я должен этот день отработать. А из-за билетов изменили приказ на день раньше и даже исправляли в трудовой.

Наталья

Месяц отработки только у генерального директора, у работника отработка не может составлять более двух недель. Если работник пишет заявление об увольнении с 24 числа, то имеется в виду первая минута 24 числа, то есть 23 число является последним рабочим днем. Многие заблуждаются, что увольнение с 24 числа означает, что увольнение 24 числа. Предлог "с" указывает с какого числа человек считается уволенным, поэтому он не может выйти утром 24 числа на работу, чтобы в полдень его уволили, если только это увольнение не до истечения срока отработки, например, по соглашению сторон или за прогул

Анастасия Каминская

вы сами просили уволить вас 24 мая или написали заявление без указания даты?

Марина Буланкина

Нет при увольнении никакого предлога "с"! Нужно написать Прошу уволить 24-м апреля по собственному желанию. Работодатель на заявлении пишет - уволить через ХХ календарных дней ( в вашем случае почему-то месяц? ) и отсчет этих дней начинается с 25 мая. 24 мая - последний рабочий день. Должны проивести расчет и выдать в конце дня трудовую книжку.