Са
Саня

сколько дней должна быть отработка если заявление на увольнение написано сразу после стажировки?

муж устроился на работу менеджером в МТС, проработал ровно месяц (как раз всю стажировку, она оплачивается там только оклад без бонусов) , записи в трудовой у него нет, (она вообще у него на руках) , договор на работу ему не отдают его экземпляр, якобы они его отправили на подписание куда то там и он не пришел еще, написал он на увольнение ему говорят типо отрабатывай две недели, иначе по статье его уволят и не заплатят. мне одной кажется что это не законно, и он должен отработать максимум три дня в которые и должен получить расчет за все отработанные дни?

Андрей Аркадьев

Если иное не указано в трудовом договоре, то не должен он ничего отрабатывать за стажировку! Однако, чаще всего по ТД работник обязан уведомить работодателя об уходе за месяц. Пусть попросит почитать ТД у коллеги!

Елена Лаврова

Уволят по статье? И куда они эту статью впишут? Думается платить они не собираются, обратитесь в прокуратуру

Марина Тулина

какие статьи ...какой расчет... на основании чего ...какой закон... трудовая на руках, договора нет, отношения нипойми какие... толи гражд. правовые то ли трудовые... увольнения какие то ...сумашедший дом какой то, он в МТС работает или в Зимбабве на плантациях? другой мир какой то ...

Olga Baranowa

без отработки - другая статья ТК

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Отработка в этом случае 2 недели! Но раз трудовая на руках можно идти на конфликт-уйти и пусть увольняют как хотят, а не выплатят з/плату-обращайтесь в прокуратуру!

Влад

Почитайте внимательно договор. Там всё указано.

Кодиршо Рахматшо

Лучший вариант это при помощи юриста написать письмо в гос. трудовую инспекцию и прокуратуру а копию показать директору