Ирина Чернюх

При оформлении загранпаспорта, нужно ли предоставлять справку о погашении судимости?

Я был судим, судимость снята в 2011 году, при оформлении загранпаспорта, нужно ли предоставлять справку о погашении судимости? или они направляют куда-то запрос сами, и справка не нужна?

Katalogdream Страна Мечты

У меня была таже история. Если судимость погащена, то не имеют никакого права предраться. Они сами обязаны поднимать все данные

Лариса Фролова

Вообще не нужно.
У нас судимым не ограничен выезд за границу. Это при оформлении визы в некоторые страны могут потребовать.

Роман Петухов

желательно принести. на деле, приходит отказ т. к. судимость в базах стоит "\не погашена" на том конце "провода" не спешат вносить изменения в базу.
Много было таких случаев, человек ждет паспорт месяц а приходит отказ.

Azizjon

Если судимость погашена, то перед Законом вы чисты и являетесь полноправным членом общества, но бывали такие случаи ( даже в полиции Германии, я там работала юристом) что судимость не погашенная "болтается" на различных базах.