Рома

Не могу получить гражданство. Нет справки о погашении судимости. Проживаю в РФ 11 лет

Наталья Наталья

Такого документа как "справка о погашении судимости" в РФ не существует.
Не совсем понятно- где вы были судимы, в РФ или в стране гражданства. .

Все данные о погашении судимости должны содержаться в сведениях, которые поступили в ФМС из ИЦ МВД (ГУВД), а также МВД страны вашего гражданства.
В РФ в ИЦ можно получить справку о сведениях по судимостям или их отсутствии, которые имеются в отношении гражданина, там должно быть в том числе указано -погашена судимость или нет