Ксения Лубинская

Справка для оформления загранпаспорта.

Закончил ВК в ВУЗе, прошел сборы. Через пол-года получил диплом, пошел в военкомат за присвоением звания лейтенанта. Там сказали что у них еще нет моего личного дела которое, якобы, должно было прийти либо вместе со мной, либо чуть позже. Дело в том, что мне нужна справка для оформления загранпаспорта. Но пока не будет хотя бы какого то подтверждения о том что звание мне действительно присвоено, никаких выписок даваться не будет. Велели только звонить им время от времени. Как быть в этой ситуации?

Димитрий Бобров

Предоставлять справки из военкомата сейчас не надо, ФМС сама делает запросы в военкомат... В вашей ситуации остается только ждать.. так как ответ на запрос ФМС сейчас тоже будет таким же...

Танюшка Любимова

Военкомат может наложить ограничение на выезд за границу только в одном случае, - когда принято решение о призыве. Если такого решения в данном случае нет, то и никакого ограничения не может быть. Так что подавай заявление на ЗП, пусть ФМС сама запрашивает военкомат. А если он ответит в таком тоне, что не выдавать, то это прямой повод для обращения в прокуратуру.

Иван Мейхер

Сейчас справку получать не нужно. Подавайте документы на загранпаспорт, органы ФМС самостоятельно сделают запрос в военкомат.