Myrza Sarybekov

С судимостью можно получить загранпаспорт? Судимость не погашена.

Был такое вопрос, вы ответили что можно, вы не моглибы пояснить мне как именно это надо делать? Заранее спасибо (=

Константин Юрин

. Что у Вас непонятно, читайте ст. 15 Федерального закона “О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию” указаны причины по которым невозможна выдача загранпаспорта. Возможно, отправляйтесь в ОУФМС, заполняйте анкету, фото.. . и получайте.

Ольга

Даже два. Судимость на это никак не влияет

Василий

не имеет значения погашена или нет. Это не основание для отказа в предоставлении услуги по выдаче ОЗП. Отказ правомерен только в случае осуждения до отбытия (исполнения) наказания или освобождения от наказания