Дм
Дмитрий

трудовое право! объяснительная о чаепитие на работе

у нас в организации принято в день рождения приносить торт с пирогом, и мое д. р. не было исключением, сидим с коллегами пьем чай и заходит генеральный директор, назвал нас "клушами, которые жрут торт" и потребовал от всех объяснительную, мало того что я не считаю себя виноватой в этом, я не знаю что писать в этой объяснительной!! ! Причем дал понять, либо объяснительная, либо заявление об уходе. Как быть?? ? что писать в этой объяснительной???!

это было за 10 минут до конца рабочего дня и все трудовые обязанности были выполнены

Василий Пугачёв

Если в Тр. договоре указано время на обед-и вы его соблюли-значит пишите, что обедали пирогами на рабочем месте.
Если же нет-то вариантов несколько.
Либо ваш шеф тиран и самодур-и такое поведение для него норма... ну тогда сочув, пишите как есть.
если нет-то получается увы и ах-вы его достали чем-то другим, а это чаепитие-повод разобраться....

Светлана Елисеева

Напиши, что торт и чай были вкусными, а он, сволочь, помешал=). А вообще могут наказать за нарушение трудовой дисциплины, смотря какой распорядок у Вас по внутренним документам и когда пили чай. Так чего писать если он Вас спалил, ну напиши, что занималась во время чаепития одновременно работой или руководитель разрешил (если подтвердит) , извинись.

Big Z

в данный момент оскорбление вашего достоинства можете подать в суд) Но со стороны трудовых отношений он потребовал правильно обьяснительную, если вы это делали не в обеденный перерыв.. .

Шухрат Собиров

То и пишите что мол просите извинить за то что вы занимались посторонними делами в рабочее время. Он вам деньги за работу платит а не за чаепитие.

Алла Маракуца

Так и напиши. В честь дня рождения купили торт и попили чай. А то что заведено у вас между коллегами это ваши проблемы. В трудовом кодексе не сказано, что в честь д. р. вы можете вместо работы пить чай. Да и в уставе организации тоже. Если уж вы решили отметить, то делать это надо не в ущерб работе. И в обеденный перерыв

Ev
Evgeshabright

ну напишите что пили чай и что это такая традиция и было всегда, но если генеральный против, то такого больше не повторится, просим, мол, принять извинения на первый раз простить. все равно ничего серьезного он вам не сделает, ну выговор самое страшное. а премии он вас и без чаепития может лишить.