Юленька Скромница

Имеют ли права штрафовать на работе, если человек работает только по трудовому договору, но не по трудовой книжке?

Иринка Яринка

Штрафовать на территории Российской Федерации имеют право только уполномоченные государственные органы.
Все удержания которые могут быть произведены работодателем отражены в ТК РФ и даже если что ухудшающее положение работника прописано в ТД, то они недействительны и применяется ТК РФ. Прочитайте статьи 137 и 138 ТК РФ (большой размер не принимает).

Александр Николаев

Не важно по трудовой или по договору в Трудовом Кодексе отсутствует такое понятие -штраф!

Виолета Краун

Штрафы вообще законодательством не предусмотрены)) ) Это инициатива вашего начальства. Вы либо соглашаетесь, либо увольняетесь. Все просто.

Konstantin Malichenko

У вас наверное срочный договор оформлен. Трудовой договор законный если по трудовой книжке.

Танюсик Воронцова

Во первых, это не законно работать только по трудовому договору, если договор не гражданско-правового порядка (или подрядный договор) , запись в трудовой книжке обязана быть (еще одно исключение работа по совместительству) .
Во вторых в трудовом договоре должны быть описаны удержания из заработной платы и санкции которые работодатель может применять к вам.

Ян
Яна

Ориентируйтесь на два первых ответа. Они даны на основании Трудового Кодекса РФ.