Юленька Скромница

Имеют ли права штрафовать на работе, если человек работает только по трудовому договору, но не по трудовой книжке?

Иринка Яринка
Иринка Яринка

Штрафовать на территории Российской Федерации имеют право только уполномоченные государственные органы.
Все удержания которые могут быть произведены работодателем отражены в ТК РФ и даже если что ухудшающее положение работника прописано в ТД, то они недействительны и применяется ТК РФ. Прочитайте статьи 137 и 138 ТК РФ (большой размер не принимает).

Александр Николаев

Не важно по трудовой или по договору в Трудовом Кодексе отсутствует такое понятие -штраф!

Виолета Краун

Штрафы вообще законодательством не предусмотрены)) ) Это инициатива вашего начальства. Вы либо соглашаетесь, либо увольняетесь. Все просто.

Konstantin Malichenko

У вас наверное срочный договор оформлен. Трудовой договор законный если по трудовой книжке.

Танюсик Воронцова
Танюсик Воронцова

Во первых, это не законно работать только по трудовому договору, если договор не гражданско-правового порядка (или подрядный договор) , запись в трудовой книжке обязана быть (еще одно исключение работа по совместительству) .
Во вторых в трудовом договоре должны быть описаны удержания из заработной платы и санкции которые работодатель может применять к вам.

Яна

Ориентируйтесь на два первых ответа. Они даны на основании Трудового Кодекса РФ.

Другие вопросы из категории «Трудовое право»
Во сколько смен работают модеры? Чтоб можно было говно задавать и никто чтоб его не удалял?
Сколько одновременно человек может иметь право подписи за главного бухгалтера
вопрос по трудовому праву, нужна помощь
К какому суду относится Наримановская 15 Москва
Сдача в аренду ТС с экипажем. Налоги арендодателя?
Имеет ли право медсестра у которой в сертификате написано по специальности сестринское дело работать в ОХР.
Добрый вечер! Я работаю учителем химии в школе. Пожалуйста, помогите разобраться.
кто следит за поправками ТК РФ скажите по прежнему ли студенту оплачивается уч. отпуск и проезд к месту учебы раз в год?
Как быть с неиспользованными отпусками в том случае когда закрывается предприятие и на его базе создается новое?
нужно ли отрабатывать 2 недели после увольнения по собственному желанию, если ты работаешь по договору?
Подскажите, суд восстановил на работе, работодатель просит оригинал исполнительного листа, нужно ли ему его отдавать?
Какие льготы полагаются сотрудникам компаний, у которых есть дети?
Не выплачивают з/п работал не официально
Могу ли я забрать заявление об увольнении по собственному желанию если ее не истек срок обязательной отработки 14 дней
имеет ли право руководитель на гос, предприятии получать больше ведущего инженера в 12 раз?