Дмитрий Бондарев

Работа на основании гражданско-правового договора. Как быть с трудовой книжкой

Я в пенсионном фонде проработал 2.5 года. Завтра же выходу на новую работу, где требуют показать трудовую книжку. Поскольку я в пенсионном фонде проработал на основании гражданско-правового договора от ИП (индивидуальное предпринимательство) моей матери, мне в трудовую ничто не написали, что я должен написать в трудовой книжке?

Вячеслав Фокин

сами вы не имеете права ничего там писать, достаточно сказать, что на предыдущем месте работы трудились по договору. Возможно попросят показать договор (так как копия его должна быть у вас на руках )

Андрей Монахов

ничего писать нельзя. можете предоставить копию договора, о том, что выполняли работы и какие.

Алексей Симонов

если вы работали по гражданско-правовому договору, то запись в трудовую книжку не делается.