Ed

Не берут в детский сад

Мой ребенок должен был пойти в сад в два года, точнее 2 года ему исполняется 3 сентября. В саду установлено правило, что на первое сенября ребенку должно быть полных два года, мы же родились на два дня позже, получается, что мой ребенок пойдет в сад только в следующем году, кога ему будет три года, причем он будет в группе с двухлетками. Как можно повлиять на решение окружного управления образования С первым ребенком была такая же ситуация, ей исполнялось два года в октябре. В сад нас взяли, только когда подали иск в суд, теперь же, когда есть такое положение в законе, в суд подавать нет смысла?
Спасибо!

В законе об образовании 2013 сказано, что образовательное учреждение самостоятельно устанавливает правила приема

Дима Задиран

фигня. есть ст. 43 Конституции РФ, всеобщее и бесплатное дошкольное образование. Конституция главнее этого дебильного закона, т. е. имеет высшую юридическую силу

да, этот закон вступает с 1 сентября